top of page

KONTAKT

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf – per E-Mail, telefonisch oder auch gerne persönlich.

Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Adresse, Entbindungstermin und Telefonnummer an.

Wir freuen uns auf Sie!

Wir sind ein Zusammenschluss einzelner Praxen, vereint unter dem Dach des Hebammenzentrums Ludwigsburg. Gerne können Sie uns jederzeit individuell kontaktieren.

Gründung & Leitung

Ziller & Pilz-Buob GbR
Hebammen

Fabienne Ziller

Telefon: 0176 / 96589463

E-Mail: fabienneziller@gmx.de

Irmfriede Pilz-Buob

Telefon: 01577/8847431
E-Mail: pilzbuob@yahoo.de

 

Hebammen

​​Kaela Kling

Telefon: 0157 / 50487123
E-Mail: hebamme-kaelakling@web.de

Ursula Pressel

Telefon: 0172 / 8165561
E-Mail: ursel-pressel@t-online.de

Jule Riecke

Telefon: 0177 / 1464679

E-Mail: hebamme-jule@web.de

Marta Soares

Telefon: 0162 / 3049619
E-Mail: hebammesoares@gmail.com

Madeleine Aubry
Telefon: 0159 / 01688174
E-Mail: madeleine.aubry01@gmail.com

Osteopathie & Naturheilkunde

Constanze Malchin

Telefon: 0163 / 2311664
E-Mail: info@naturheilpraxis-malchin.de

pro familia

Petra Baumann
Telefon: 07141 / 923444

E-Mail: ludwigsburg@profamilia.de

Yoga

Heike Lautner

Telefon: 0176 / 63014107
E-Mail: info@yolumeyoga.de

Christina Danzer

Telefon: 0176 / 23212867
E-Mail: info@yourway-yoga.de

Fitness

Simone Lochbrunner

Telefon: 07142 / 919460
E-Mail: s.lochbrunner@t-online.de

Singende Tanzmäuse ®

Vanessa Constabel
Telefon: 0176 / 45778170

E-Mail: singendetanzmaeuse_lubu@outlook.de

Kinderkrankenpflege

Denise Schmidt
Telefon: 0176 / 19542678

E-Mail: d.schmidt@evk-lb.de

Erste Hilfe

Pierre Etzel
Telefon: 07042 / 8141321

E-Mail: info@kinder-notfallkurs.de


Mama werden & Mama sein

Sandra Lange

Telefon: 0151 / 11678420
E-Mail: kontakt@sandralange.de

Babyschlafcoaching

Eva Kipp

Telefon: 0160 / 93749109
E-Mail: eva@schlafmuetzchen-babyschlafcoaching.de

Weitere Informationen über uns finden Sie auch hier.

pilzbuob
ziller
kling
pressel
riecke
soares
malchin
baumann
lautner
lochbrunner
constabel
danzer
aubry
schmidt
etzel
lange
kipp
bottom of page